খাগড়াছড়িতে বাংলাদেশ সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিজিবি) ও গ্রামবাসীর সংঘর্ষে এক বিজিবি সদস্যসহ অন্তত ৪ জন নিহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (০৩ মার্চ) মাটিরাঙ্গা উপজেলার গাজীনওগাঁ বাজার এলাকায় এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
বিজিবির সৈনিক শাওন (২৮) ছাড়া নিহত অপর তিনজন হলেন- স্থানীয় বটতলা এলাকার ফাহাদ মিয়া (৫৫), তার ছেলে আলী আকবর (২৮) ও আহমেদ আলী (২২)।
এদিকে, স্বামী ফাহাদ মিয়া ও দুই ছেলের মৃত্যুর খবর শোনার পর হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান রওশন আক্তার নামে এক গৃহবধূ।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্র জানায়, কয়েকজন শ্রমিক আগে থেকে কেটে রাখা কিছু গাছ ট্রাকে তুলছিলেন। এসময় খাগড়াছড়ি বিজিবির একটি দল এসে গাছগুলো ট্রাকে তুলতে নিষেধ করে। কিন্তু শ্রমিকরা জানায় তাদের কাছে বৈধ কাগজপত্র রয়েছে। পরে কথা কাটাকাটি থেকে সংঘর্ষের একপর্যায়ে গোলাগুলি হলে ঘটনাস্থলেই চারজন মারা যায়।
মাটিরাঙ্গা সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার মো. খোরশেদ আলম মাটিরাঙ্গা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সংক্ষিপ্ত ব্রিফিংকালে ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
এদিকে, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট খন্দকার রেজাউল করিমকে প্রধান করে ঘটনার তদন্তে তিন সদস্যের কমিটি গঠন করেছেন জেলা প্রশাসক প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাস। তথ্য সূত্র- বার্তা সংস্থা ইউএনবি
এমবি





