ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) ৩৯তম সহযোগী সদস্য নির্বাচিত হয়েছে সৌদি আরব। বৃহস্পতিবার এডিনবার্গে আইসিসির এক সভায় সর্বসম্মতিক্রমে সৌদিকে সহযোগী করার এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
২০০৩ সাল থেকে আইসিসির অ্যাফিলিয়েট সদস্য সৌদি ক্রিকেট সেন্টার (এসসিসি)। দীর্ঘ অপেক্ষার পর এবার অ্যাসোসিয়েট সদস্যপদ পেয়ে গেল তারা।
এর আগে, গত বছরের অক্টোবরে সহযোগী সদস্য হতে এসসিসি’র আবেদনটি প্রাক অনুমোদন দিয়েছিল আইসিসির ডেভেলপমেন্ট কমিটি। পরে তা পূর্ণ আবেদনে রূপ নেয় এবং গত মার্চে তা পর্যালোচনা করে আইসিসি।
আইসিসির সহযোগী সদস্য হওয়ার পর সৌদি আরবকে অভিনন্দন জানিয়েছেন সংস্থার চেয়ারম্যান শশাঙ্ক মনোহর। তিনি বলেন, আশা করি, ক্রিকেটকে সামনে এগিয়ে নিতে এটা ইতিবাচক ও কার্যকরী ভূমিকা রাখবে।’
সূত্র: আইসিসির ওয়েবসাইট
আইসিসির নতুন সহযোগী সদস্য সৌদি আরব
ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) ৩৯তম সহযোগী সদস্য নির্বাচিত হয়েছে সৌদি আরব।
বিশ্বকাপের বাকি ১ বছর, সূচি প্রকাশ করতে চলেছে আইসিসি
২০২৭ ক্রিকেট বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশ হবে বৃহস্পতিবার, ১ অক্টোবর। কেপটাউনে এই অনুষ্ঠান করবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) ও ক্রিকেট সাউথ আফ্রিকা (সিএসএ)। টুর্নামেন্ট শুরুর ঠিক এক বছর আগে এই আয়োজন হচ্ছে। একই দিনে ম্যাচের টিকিটও ছাড়া হবে।
আইসিসি থেকে বড় সুখবর পেল বাংলাদেশ
ম্যাকাইয়ে অস্ট্রেলিয়ার কাছে দুদিনেই টেস্ট হারের দুঃখ যখন পীড়া দিচ্ছিল, তখন বাংলাদেশকে বড় সুখবর শুনিয়েছে আইসিসি। টেস্ট র্যাংকিংয়ে ৬ নম্বরে উঠেছেন টাইগারররা। সাদা পোশাকের ক্রিকেটের ইতিহাসে এটিই বাংলাদেশের সর্বোচ্চ।
আইসিসির গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেলেন তামিম ইকবাল
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণের পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটেও বড় একটি দায়িত্ব পেলেন তামিম ইকবাল। বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি তাকে নবগঠিত ‘ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগস কমিটি’র চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে।
আইসিসির মাসসেরা ক্রিকেটার বাংলাদেশের নাহিদ রানা
বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের তরুণ পেসার নাহিদ রানা আইসিসির এপ্রিল মাসের সেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হয়েছেন। একই সঙ্গে নারী বিভাগে মাসসেরা ক্রিকেটারের পুরস্কার জিতেছেন লরা উলভার্ট।
পাকিস্তানকে হারানোর পর আইসিসির কাছ থেকে পুরস্কার পেলেন শান্ত
মিরপুরে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে নাজমুল হোসেন শান্ত ছিলেন পুরোদস্তুর ‘ক্যাপ্টেন লিডিং ফ্রম দ্য ফ্রন্ট’। ব্যাটিং, ফিল্ডিং, অধিনায়কত্ব সব দিক থেকেই তাঁর সেরাটা দিয়েছেন তিনি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সংস্থার (আইসিসি) কাছ থেকেও পেয়েছেন পুরস্কার।
















