দলীয় কোটায় একাদশ শ্রেণিতে শিক্ষার্থী ভর্তি করতে না পেরে নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী উপজেলার আমিশাপাড়া খলিলুর রহমান ডিগ্রি কলেজে ব্যাপক ভাঙচুর করেছে স্থানীয় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।
সোমবার দুপুর দেড়টার দিকে এ ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির জন্য ৬ মাসের বেতন-ফি সহ বিজ্ঞান বিভাগের জন্য ২,৭০০ টাকা, ব্যবসা ও মানবিক বিভাগের জন্য ২৫০০ টাকা ফি নির্ধারণ করা হয়।
সোমবার ভর্তির শেষ দিনে কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি সাইফুল ইসলাম তার কর্মীদের নিয়ে দলীয় কোটায় ভর্তির জন্য ১,৭০০ টাকা করে ৩৭টি ভর্তি ফরম নিয়ে আসে।
এ সময় অধ্যক্ষ কলেজে না থাকায় অন্য শিক্ষকরা বিষয়টি তাকে ফোনে জানান। পরে অধ্যক্ষ ২০টি ফরম জমা নেয়ার নির্দেশ দেন।
এ নিয়ে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা শিক্ষক ও অফিস সহকারীদের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় লিপ্ত হয়। একপর্যায়ে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা হামলা চালিয়ে অধ্যক্ষের কক্ষসহ কয়েকটি কক্ষে ব্যাপক ভাঙচুর চালায়।
সোনাইমুড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবদুস সামাদ বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। বর্তমানে ক্যাম্পাসে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।
ঢাকা, ৩০ জুন (টাইমনিউজবিডি.কম) // কেএইচ





