গত ২৪ ঘণ্টায় রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে আরও ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের মধ্যে করোনায় ৩ জন এবং উপসর্গে ৩ জন মারা গেছেন। আর করোনা শনাক্ত হয়েছে ২১ জনের।
মঙ্গলবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকালে রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী এই তথ্য জানান।
তিনি আরও জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় মৃতদের মধ্যে রাজশাহীর তিন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের এক, পাবনার এক ও কুষ্টিয়ার একজন। একই সময়ে করোনা ইউনিটে ২২ জন ভর্তি হয়েছেন। সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন ১৫ জন। মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত করোনা ইউনিটে ১৩৩ জন ভর্তি আছেন। তাদের মধ্যে আইসিইউতে ১২ জন।
শামীম ইয়াজদানী জানান, করোনা ইউনিটে চিকিৎসাধীন রোগীদের মধ্যে ৪৩ জন করোনায় আক্রান্ত। উপসর্গ নিয়ে ভর্তি আছেন ৬৩ জন। তাদের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার ব্যবস্থা করা হয়েছে। এছাড়া করোনা নেগেটিভ হয়েও পরবর্তী স্বাস্থ্য জটিলতায় চিকিৎসাধীন ২৭ জন।
তিনি জানান, সোমবার দুইটি ল্যাবে রাজশাহী জেলার ২৮১টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। তাদের মধ্যে ২১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তের হার ৭ দশমিক ৪৭ শতাংশ। এর আগের দিন রবিবার ছিল ৮ দশমিক শূন্য ৯ শতাংশ।
এমবি





